Скажите пожалуйста, могу ли я еще раз попросить подьемные и какой шанс получить их?

Здравствуйте, я являюсь ветеринарным врачом в сельской местности. Устроилась в государственное ветеринарное учреждение через пару месяцев после окончания, хотела получить подъемные (такая мера поддержки у нас есть) на что получила ответ что их выплачивают с платных услуг филиала, денег нет и мне ничего не выплатят. Так что я ничего не получила. Через год уволилась по собственному желанию, но пришлось устроиться обратно на ветстанцию. Скажите пожалуйста, могу ли я еще раз попросить подьемные и какой шанс получить их?

, Лидия, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Лидия.

 Через год уволилась по собственному желанию, но пришлось устроиться обратно на ветстанцию. Скажите пожалуйста, могу ли я еще раз попросить подьемные и какой шанс получить их?

Уточните о каком субъекте РФ идет речь? Так как здесь обязательно следует обратиться к положениям регионального нормативного правового акта. Спасибо.

Лидия, с учетом моего первого ответа приведенного выше, уточните о каком субъекте РФ идет речь? Так как здесь обязательно следует обратиться к положениям регионального нормативного правового акта.

Т.е. здесь необходимо рассматривать вопрос в рамках законодательства Вашего субъекта РФ.

Как пример такого Закон Костромской области  от 22 ноября 2005 года N 336-ЗКО «О государственной поддержке агропромышленного комплекса в Костромской области»  Статья 13.1. Единовременное пособие и ежемесячные доплаты к окладу (должностному окладу) молодым специалистам -https://docs.cntd.ru/document/...

Из Закона следует, что:

2. Единовременное пособие и ежемесячные доплаты к окладу (должностному окладу) предоставляются гражданам, указанным в части 1 настоящей статьи, при условии заключения трудовых договоров на срок не менее трех лет в течение трех лет:
1) со дня окончания образовательных организаций... https://docs.cntd.ru/document/...

С учетом приведенного в предыдущем ответе примера следует, что  в этом субъекте РФ, условием для получения являются   заключение трудовЫХ договорОВ  в течении трех лет после окончания обучения,  на срок не менее трех лет в течение трех лет,  при этом положений указывающих на то, что право на получение выплат предоставляется один раз в приведенном примере нет, а значит главное трудоустройство в течении трех лет  со дня окончания образовательной организации, и заключение трудового договора на срок не менее три года.

Если в Вашем субъекте РФ действуют аналогичные положения, значит такое же право имеется и у Вас.

Но следует учитывать, что в случае не отработки трехлетнего срока, выплата подлежит возврату.

Уточните о каком субъекте РФ идет речь? Так как здесь обязательно следует обратиться к положениям регионального нормативного правового акта.

Свои уточнения Вы также можете мне писать в личный чат, пройдя по ссылке на мой личный профиль:https://pravoved.ru/lawyer/798...