Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если нет, то можно ли будет внести изменения в полис?

Купил авто с рук. Собираюсь ставить на учет и менять госномер. Выходит так, что полис ОСАГО будет на старый госномер, а у меня будет новый. Может сначала нужно ставить авто на учет, а потом оформлять ОСАГО? Если нет, то можно ли будет внести изменения в полис?

, Клиент, г. Москва
Нияз Шапиев
Нияз Шапиев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

При смене собственника нужно оформить новый полис ОСАГО. Так как меняется собственник (страхователь). Поэтому Вам нужно оформить новый полис ОСАГО на нового собственника. При оформлении ОСАГО скажите что меняете государственный регистрационный номер и страховая компания не укажет государственный регистрационный номер в страховом полисе. При желании в последующем можно внести изменения в страховой полис, т.е. внести изменения по поводу государственного номера.   

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Социальное обеспечение
Можно ли оспорить мнение Департамента зем
Могут ли вновь принимаемые законодательные акты отменить пожизненное право на безвозмездное получение зем.участка, имеют ли они обратную силу? Можно ли оспорить мнение Департамента зем.отношений? Во вложении справка от МВД и ниже ответ Департамента по зем.отнош. "По результатам рассмотрения обращения по вопросу безвозмездного получения пенсионером Министерства внутренних дел земельного участка под строительство жилого дома в пределах города Перми, сообщаем следующее. Абзацем 7 статьи 64 постановления Верховного Совета Российской Федерации от 23.12.1992 № 4202-| «Об утверждении Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации и текста Присяги сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации» (далее — Постановление ВС РФ от 23.12.1992 № 4202-1) были предусмотрены выплаты и льготы увольняемым со службы сотрудникам органов внутренних дел, в том числе безвозмездное предоставление земельных участков под строительство индивидуальных жилых домов и садово-огородных хозяйств площадью 0,06 га — в городах, 0,10 га — в поселках городского типа и 0,25 га — в сельской местности. Однако, Федеральным законом от 22.08.2004 № 122-ФЗ «О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием Федеральных законов «О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» и «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» вышеуказанная социальная гарантия исключена. В настоящее время предоставление земельных участков сотрудникам и гражданам, уволенным из органов внутренних дел Российской Федерации в соответствие с Постановлением ВС РФ от 23.12.1992 № 4202-1 не предусмотрено."
, вопрос №3521021, Дмитрий, г. Пермь
800 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Каким образом мы можем внести изменения в наши документы?
Есть квартира, приобретена в 1994 году, в ней указана площадь квартиры 62,8 кв м. Сейчас делали замеры квартиры через БТИ (на квартиру не было тех паспорта) и выяснилось, что фактически площадь квартиры 62,1 кв м. Каким образом мы можем внести изменения в наши документы? БТИ утверждает, что мы сделали незаконную перепланировку, вот только в квартире ничего не менялось с 1990 года. В ЕГРН так же указано 62,8 кв м
, вопрос №3521888, Ирина, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Можно ли с них потребовать свидетельство или вернуть деньги назад?
Добрый день. Мне нужна консультация. Я учусь в автошколе, дошла до внутренних экзаменов. Сдала теорию с первого раза,а на практике меня завалили. Я откатала все нужные часы,даже больше. Так как свидетельство мне не выдадут,они предлагают дальше вытягивать из меня деньги. Они без моего согласия переводят меня в другую группу, когда у меня была попытка лишь один раз,чтоб сдать экзамен по практике. Если я не заплачу за перевод в другую группу,они меня могут отчислить,хотя добро я не давала на перевод. Я не знаю,что мне делать, но они из меня дальше будут вытягивать деньги и так можно вечность им платить и не сдать. Мне не понравилось качество обучения в этой автошколе, инструкторы никакие, был один нормальный ,с которым мне было спокойно,но к нему не записаться уже 4 неделю. Вместо положенных 1,5 часа все ездят меньше часа,при этом во время вождения они просят иногда заехать в магазин, бывает просят забрать их человека , заправляют машины и все это в мое оплаченное время. Постоянно сидят в телефоны,а некоторые и голос могут повысить, от чего ещё больше тупишь . Можно ли с них потребовать свидетельство или вернуть деньги назад? Ещё хотелось дополнить,что нужно было оценивать каждое вождение,когда мне этого просто делать не хотелось, они смотрят в телефоны и я не могла им поставить ниже чем 5 звёзд. Учиться в этой школе нет смысла,потому что на вождение не записаться к нормальному инструктору а экзамены Сдавать надо человеку,который заваливает всех. Занимаясь у них вождением,уже нет никакого желания права получать вообще, они сломали меня морально...
, вопрос №3521343, Татьяна, г. Уфа
Взыскание задолженности
Можно ли будет установить новый вид оплаты с отсрочкой
Здравствуйте. Брала кредит 2017.платила все исправно. Но за год до окончания не хватило средств. Пошли просрочки. Сейчас пришла повестка в суд.. Что ждать от него.. Можно ли будет установить новый вид оплаты с отсрочкой.. Или как то уменьшить и платить.. Возможнр ли договорится
, вопрос №3520845, Оксана, г. Иркутск
Уголовное право
Можно ли в таких случаях обратиться в полицию?
Здравствуйте! В сети Инстаграм на меня подписались со страницы, где предлагали услуги таро. Я повелась, и написала что хочу сделать расклад. Мне позвонила женщина, сказала что эта услуга будет стоить 500 руб и расклад сделает сразу же. Я перевела эту сумму. Она сделала расклад, и сказала что на мне порча и если не сделать обряд, то я умру. Я отказалась от ее услуги. Но она начала на меня психологически давить. Я уточнила стоимость этого обряда. Стоил это 5500 руб. Я отказалась, сказав что нет таких денег сейчас. Она опять начала на меня давить, что если это сейчас не сделать, то меня ожидает смерть и тд. В итоге она сказала, что сколько есть переводила. Перевела ей 1000 руб. После она начала звонить и говорить, что этого недостаточно, что нужно еще 10000 руб, и если я не переведу она на меня и на моих близких наведет порчу. Я испугалась и перевела ей эту сумму. И каждый раз она требовала еще и еще больше оплаты. И грозила что если не переведу, то я умру и сделает на меня паралич. И это продолжалось 2 дня. В итоге я ей перевела около 1000000 руб, и каждый раз она мне угрожала смертью. В итоге когда она начала требовать еще больше денег, то я совсем заблокировала. Но она продолжала мне писать с разных номеров с угрозами. Можно ли в таких случаях обратиться в полицию?
, вопрос №3520560, Лейля, г. Москва
Дата обновления страницы 02.03.2022