Сейчас хочу разорвать договор, но они готовы вернуть только 60%, утверждая что 40% это их понесенные расходы, а

Здравствуйте , купил курс в рассрочку на образовательной платформе skillbox. Пройден 1% обучение , что подтверждается у них на сайте. Договор оформлял 31 января 2022 года.

Сейчас хочу разорвать договор , но они готовы вернуть только 60%, утверждая что 40% это их понесенные расходы, а при просьбе предъявить официальные документы расходов они отказываются и говорят, что только в судебном разбирательстве смогут предъявить их поскольку там присутствует информация о 3-их лицах.

Как мне вернуть максимум средств , за исключением своего процента обучения и законно ли то , что я не могу видеть документы о расходах? Больше важен 1-й вопрос)

, Даниил, г. Москва

Здравствуйте, Даниил!

Чтобы Вам помочь, нужно знать условия заключенного договора; иные существенные факты.

Вы можете направить претензию; уведомление о расторжении договора, попросите произвести перерасчет, возврат денежных средств.

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора на оказание услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов в соответствии со ст.782 ГК РФ: www.consultant.ru/document/con…

Аналогичная норма указана в ст.32 Закона РФ от 07.02.1992 N2300-1 «О защите прав потребителей»: http://www.consultant.ru/docum...

В претензии можете указать ненадлежащее оказание услуг в соответствии со ст.29 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»: https://www.consultant.ru/docu...

Вам должны предоставить документы по расходам.

Вы можете обратиться в суд при наличии оснований, предоставить соответствующие доказательства.

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление документов.