Добрый день подскажите пожалуйста что мне ожидать от призыва?

Прошёл доп обследования от военкомата стационар поставили диагноз гипертоническая болезнь 2 степени 1 стадии риск

, Виталий, г. Москва
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Виталий.

Вы вправе претендовать на освобождение от призыва на военную службу по п. «в» ст. 43 Расписание болезней утв. Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565

К пункту «в» относитсягипертоническая болезнь II стадии ....а также I стадии с повышенными показателями артериального давления (в покое систолическое давление составляет от 140 до 159 мм рт.ст., диастолическое — от 90 до 99 мм рт.ст.).

По этой статье Вас должны признать ограниченно годным к военной службе, что освобождает Вас от призыва на военную службу.

Но нужно иметь в виду, что призывные комиссии не очень охотно дают освобождения по этой статье, поэтому нужно быть готовым, что Вам придется добиваться освобождения в вышестоящей комиссии либо в суде.