Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу уволиться с военной службы, выслуга более 20ти лет, но до конца контракта ещё два года и до предельного

Хочу уволиться с военной службы,выслуга более 20ти лет,но до конца контракта ещё два года и до предельного возраста тоже далеко.Будет ли являться моё увольнение нарушением условий контракта мной,или я смогу получить все льготы положенные при увольнении с выслугой 20 лет?

, Сергей, г. Москва
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 10
Эксперт

Добрый день.

В соответствии со ст. 51 Федерального Закона о воинской обязанности и военной службе № 53-фз от 1998 года, военнослужащий действительно может быть уволен в связи с нарушением им контракта.

При этом, контракт о прохождении военной службы не содержит запрета по иным оснвоаниям, предусмотренным законодательством.

Поэтому увольенние по любому оснвоанию, предусмотренному указанной статьей не будет увольеннием по НУК, а будет предусмотрено конкретной нормой

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва
т.е. я могу уйти на пенсию расторгнув контракт и все льготы сохранятся?
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Военное право
Здравствуйте, я военнослужащий по контракту, пошёл на срочку 24.10.2019 года подписал контракт через 11 месяцев 24.09.2020 на один год, после продлил контракт ещё на год
Здравствуйте, я военнослужащий по контракту, пошёл на срочку 24.10.2019 года подписал контракт через 11 месяцев 24.09.2020 на один год, после продлил контракт ещё на год. Подскажите пожалуйста у меня контракт должен закончится 24.09.2022 или 24.10.2022?
, вопрос №3406895, Андрей, г. Екатеринбург
700 ₽
Вопрос решен
Все
Увольнение с ВС РФ по семейным обстоятельствам
Добрый день, я военнослужащий, офицер. Стаж 8 календарных лет, до конца контракта ещё 2 года. Возможно ли мне уволиться по семейным обстоятельствам, если у жены частые заболевания последний год(ангина каждый месяц)?И второй вопрос, если мне предложат для службы другое место с более благоприятным климатом(сей час я в Хабаровском крае), могу ли я отказаться от перевода и просто уволиться?
, вопрос №3400908, Никита, рп. Ванино
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Хотел узнать идёт ли выслуга срочной службы в расчёт северной пенсии?
Поступил на срочную военную службу в ноябре 2006 года, с мая 2007 служу в условиях крайнего севера. В марте 2008 года заключил контракт. В ноябре 2022 хочу уволиться с военной службы. Хотел узнать идёт ли выслуга срочной службы в расчёт северной пенсии?
, вопрос №3274557, Михаил, г. Москва
Военное право
В январе 2022 года написал рапорт о заключении нового контракта сверх предельного возраста
Заключен контракт о прохождении военной службы до предельного возраста пребывания на военной службе (июль 2022 года). В январе 2022 года написал рапорт о заключении нового контракта сверх предельного возраста. На рапорте резолюция - нецелесообразно, на аттестационную комиссию. Аттестационная комиссия в марте 2022 года, решение будет такое же. Имею ли я право пройти профессиональную переподготовку осенью 2022 года и при этом не быть исключенным из списков л/с вч в июле 2022г.?
, вопрос №3212355, Вадим, г. Северодвинск
Социальное обеспечение
Добрый вечер, уволилась по окончанию контракта с военной службы, льготный стаж 21 год, но по недостижению предельного возраста, какие льготы мне положены?
Добрый вечер,уволилась по окончанию контракта с военной службы,льготный стаж 21 год,но по недостижению предельного возраста,какие льготы мне положены?
, вопрос №3181891, лариса, г. Находка
Дата обновления страницы 02.03.2022