8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приобретение автомобиля

Добрый вечер! Помогите пожалуйста в решении вопроса по поводу приобретения автомобиля. В октябре месяце мы приобрели автомобиль фольцваген поло стоимостью 550000 руб. в процессе эксплуатирования обнаружили множество недостатков, тонкое железо которое деформируется буквально от любого соприкосновения (галька при езде), появляются небольшие вмятины, сосколы краски, не устраиавает освещение фар, не поднимаются дворники упираются в капот, что затрудняет поднять их в вертикальное положение, чтобы за ночь они не примерзли, на автомобиле установлены колеса R15, а запасное колесоприлагается на R14, недобросовесное отношение к покупателю, утрата бренда фольцваген. Что можно сделать в данной ситуации прошу помочь нет желания в дальнейшем использовать данный автомобиль хочется вернуть свои деньги

Показать полностью
, лиля, г. Воткинск
Илья Антонов
Илья Антонов
Адвокат, г. Москва

Если железо слишком тонкое, фары плохо освещают дорогу, дворники упираются в капот — пишите претензию на имя продавца (уполномоченного сервисного центра) с требованием об устранении обнаруженных недостатков (ст.18 Закона №2300-1). А там либо их устранят, либо могут пропустить срок для устранения (не более 45 дней) — тогда требование об отказе.

Посмотрите в условиях договора — какое колесо должно быть приложено в качестве запаски. Напишите претензию продавцу (ст.478,480, 483 ГК РФ).

0
0
0
0
Сергей Иванов
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

При покупке Вы подписали Договор купли-продажи и Акт приема передачи автомобиля где есть обязательно пункт — что Вы приняли данный автомобиль в исправном состоянии и в обговоренной комплектации. 

Такие недостатки как: 

  • тонкое железо — у всех машин данной марки такое железо — это не дефект;  
  • освещение фар - у всех машин данной марки такие фары — это не дефект ; 
  • не поднимаются дворники — данный дефект мог быть приобретен в период эксплуатации автомобиля, на момент покупки Вы расписались что все работает исправно; 
  • колесо прилагается на R14 — - у всех машин данной марки такие запаски — это не дефект

Не могут являться скрытыми дефектами о которых вы не могли знать. В данном вопросе я не вижу перспективы в гражданском судопроизводстве.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наркотики
17 лет, поймали на закладке 2г марихуаны, что грозит за приобретение и за то что поймали с ней?
17 лет, поймали на закладке 2г марихуаны, что грозит за приобретение и за то что поймали с ней?
, вопрос №4093374, влад, г. Москва
Страхование
Добрый день, застраховал автомобиль онлайн 12 апреля в ВСК, страховка начинала действовать 15 апреля.13 апреля я
Добрый день,застраховал автомобиль онлайн 12 апреля в ВСК,страховка начинала действовать 15 апреля.13 апреля я поехал ставить автомобиль на учет ,но мне его не смогли поставить ,так как страховка не действовала.я нашел другого страхователя чтоб страховка начала действовать с 13 чтоб поставить на учет ,позвонил в вск сказали,что при расторжение мне вернут деньги ,но удержат 20%,я подал на расторжении и мне пришел отказ,что делать?
, вопрос №4092382, Денис, г. Москва
Защита прав потребителей
Что делать автомобиль не устроил
Здравствуйте.находясь в автосалоне подписал договор осмотра автомобиля.при отказе должен буду выплатить 30%от стоимости автомобиля.что делать автомобиль не устроил.грозят что буду выплачивать компенсацию.при отказа
, вопрос №4091928, Данис, г. Братск
Семейное право
Здравствуйте, подсксжите пожалуйста, муж умер остался автомобиль, вступили в наследство я и два
Здравствуйте, подсксжите пожалуйста , муж умер остался автомобиль , вступили в наследство я и два несовершеннолетних ребёнка , я хочу продать его, скажите пожалуйста может ли органы опеки не дать разрешение на продажу автомобиля,
, вопрос №4091164, Маргарита, г. Ульяновск
Договорное право
На основании лишь договора купли продажи смогу я оформить автомобиль?
Здравствуйте. Купили автомобиль, отдали деньги, оформили договор купли-продажи. Продавец дал ген. Доверенность. Прошло несколько дней и продавец грозится отменить доверенность. На основании лишь договора купли продажи смогу я оформить автомобиль?
, вопрос №4091086, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 08.12.2013