Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть в этой ситуации и есть ли на это какие либо доказывающие документы в законе?

Преподаватель не хочет принимать долг прошлой сессии из за непрохождения его курса, доказывая это тем что у нас нет системы эксцентра(закрытия долгов досрочно). Обращения декана он не берет в рассмотрение, так как считает что его принуждают принять у нас работы незаконным путём. Как быть в этой ситуации и есть ли на это какие либо доказывающие документы в законе?

, Алина, г. Москва
Елизавета Семенова
Елизавета Семенова
Юрист, г. Новосибирск

Ваш преподаватель мягко сказать нарушает закон.  
Вам нужно подойти в деканат и взять официальный документ, что вы допущены к сессии. 
Если на это требование преподаватель не отреагирует — предлагаю решить данный вопрос через суд. НО
Вопрос иной — есть ли на кафедре другой преподаватель, который может принять зачет( курс?),
Если такой преподаватель имеется — то, напишите заявление в деканате о смене преподавателя по причине личностных неприятных отношений, явно присутствует намек на то, что имеет личную неприязнь. 
Либо еще способ — создать комиссию для сдачи сессии — обычно из трех человек, с тем же самым преподавателем (если иного нет), чтоб не «завалил» на экзамене. 
Плюс просмотрите свой договор с учебным заведением — обычно в нем прописывается вопрос о несвоевременной сдачи экзаменов. Если в договоре ничего нет — то, основание к недопущению к сессии нет. 
+ о досрочности долгах: Долги обычно стараются закрывать после сессии и это нормально!  Можно взять в деканате справку с допуском к сдачи сессии и конкретными датами. Если же и здесь преподаватель «брыкается» — то восстанавливать свое право на сдачу — всеми путями, перечисленными выше. 
Удачи на сессии!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Что делать в этой ситуации и есть ли шансы приобрести кофемашину по первичной цене?
Добрый вечер! Скажите пожалуйста, правомерны ли действия продавца и если нет, что мне делать? 02.03.2022 мною был оплачен 100%( в кредит) заказ в интернет магазине. Покупка состояла из нескольких позиций. Доставка было произведена частично на следующий день, товар надлежащего качества и претензий нет. Но одна позиция, кофемашина стоимостью 48400 руб, была поставлена на доставку на 16.03. Сроки меня устроили. Но 04.03 я получила сообщение о том, что произошел сбой на складе и заказ отменили, возврат денежных средств произведен, ожидайте поступления. Денег пока не поступило. Конечно извинились и предложили скидку на следующую покупку в размере 500 руб. Это просто издевательство! Так же предложили переоформить заказ если покупка актуальна. Когда я попыталась это сделать, то во первых цена выросла до 60300 руб и во вторых банк в кредите отказал. Я пыталась добиться справедливости, но напрасно. Мне не нужны деньги, я хочу кофемашину, по той цене которая была заявлена и мною оплачена. Что делать в этой ситуации и есть ли шансы приобрести кофемашину по первичной цене?
, вопрос №3210539, Ирина Александровна, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, мне 16 лет, хочу поменять фамилию на старую фамилию своего отца, подскажите стоимость и нужны ли будут какие либо подтверждающие документы?
здравствуйте,мне 16 лет,хочу поменять фамилию на старую фамилию своего отца,подскажите стоимость и нужны ли будут какие либо подтверждающие документы?
, вопрос №3222826, Юлия, г. Москва
Трудовое право
Что мне делать в этой ситуации и есть ли смысл с ними бороться?
Здравствуйте ,уволилась с работы по собственному желанию ,не одного документа на руки не дают .не копию договора приема на работу ,не копию приказа на увольнение ,еще и расчёт дали с лишением премии на 100% за предыдущий месяц .приказа на это лишение мне Даже не показали ! В итоге расчет мне дали за последние 3 рабочих дня . Что мне делать в этой ситуации и есть ли смысл с ними бороться ?.Производство частное ! Имели ли они права лишить меня за предыдущий месяц работы при увольнении
, вопрос №3251510, Елена, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Требуется ли уведомлять об открытии счёта?
Добрый день. Вопрос по валютному регулированию. Я - Валютный резидент РФ. Хочу открыть мультивалютный счёт в Казахстане. И совершить операцию с него. Хочу выяснить: 1. Требуется ли уведомлять об открытии счёта? И что грозит за неуведомление, если оно требуется; 2. Если я внесу на открытый в Казахстане валютный счёт $ с последующим переводом с помощью SWIFT юр лицу из США за покупку товаров по инвойсу, нарушит ли это какие либо положения и законы валютного регулирования. Если да, то что грозит? 3. Какой есть законный способ отправить SWIFT перевод в валюте из банка Казахстана не резиденту в США
, вопрос №3346350, pavel, г. Москва
Защита прав потребителей
Подскажите, пожалуйста, как мне быть в этой ситуации и есть ли шанс вернуть от банка деньги?
Здравствуйте! Мошенники списали с моего счета деньги 8 транзакций по 29 290руб и 1 транзакция 17 675руб. В течении нескольких минут, после списания, я обратилась в банк с просьбой отмены операции и возврата денежных средств. Сказала, что это не я, это мошенники. Через 10 дней банк прислал письмо с отказом, сославшись на ч.1ст9 161-ФЗ. Я постаралась изучить этот закон и в ст.9 написано, что в случае выявления оператором по переводу денежных средств без согласия клиента, оператор должен приостановить использованиеклиентом электронного средства платежа. Согласно приказа Банка России от 27.09.2018 ОД-2525, описаны признаки осуществления перевода денег без согласия клиента. Пунк 3 несоответствие характера. В основном я оплачиваю картой товары и услуги. И 8 раз перевести 1 и туже сумму для меня это точно не характерно. Таких больших трат и переводов у меня не было. Подскажите, пожалуйста, как мне быть в этой ситуации и есть ли шанс вернуть от банка деньги?
, вопрос №3403212, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 02.03.2022