Мы сегодня развилась с женно но унас есть квартира купленная на мат.капитал она хочет обнулить договор а купли продаже чтоб я потерял долю что делать

, Александр, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр!

Если квартира уже оформлена в собственность (право собственности зарегистрировано в ЕГРН), то расторгнуть договор купли-продажи нельзя, поскольку он уже исполнен. Можно только в судебном порядке признать его недействительным. Но для этого нужны соответствующие основания. Одного лишь желания недостаточно.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».