Какие правила существуют для перевозки домашней крысы из РФ в Казахстан на машине?
Здравствуйте! Какие правила существуют для перевозки домашней крысы из РФ в Казахстан на машине?
, Артур Шадрин, г. Москва
Нина Куличенко
Добрый день, Артур!
Вам необходимо оформить Ветеринарный сертификат на экспортируемых на таможенную территорию Евразийского экономического союза зоопарковых и цирковых животных/Veterinary certificate for zoo and circus animals exported to the customs territory of the Eurasian Economic Union в соответствии с Решением Коллегии Евразийской экономической Комиссии от 8 декабря 2015 г. № 161.
Сертификат оформляется в учреждении, подведомственном органам исполнительной власти субъектов Российской. Федерации в области ветеринарии и действителен в течении 5 дней