Как мне быть в такой ситуации
Здравствуйте, ситуация такая с мужем взяли ипотеку первоначальный взнос был мат.капитал и частично погасила господдержкой ( так как родила третьего ребенка). Сейчас с мужем разногласия. Могу ли я оформить эту ипотеку на себя находясь в декретном отпуске? Муж грозится что в этой квартире ни кто жить не будет? Как мне быть в такой ситуации
Для переоформления ипотечного договора необходимо в первую очередь согласовать данное условие с банком. Если они дадут согласие кредит полностью переоформят на вас. Но на практике такое не часто бывает в силу того что солидарная обязанность выгоднее для банка.
Выгнать вас из квартиры супруг естестественно не имеет права, так как недвижимость находиться в долевой собственности.
Если у вас остались дополнительные вопросы, можете написать мне в чат. В рамках индивидуальной консультации я помогу вам выстроить правильную линию защиты ваших прав. Для входа в чат можете зайти на мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/260... и кликнуть на кнопку " обратится к юристу".
Имущество, приобретенное в период брака является совместным. В таком имуществе могут быть выделены доли каждого из супругов, либо такое выделение может не производится. Поскольку имущество приобреталось в том числе за счет материнского капитала, то является и собственностью детей, которым родители должны выделить доли отдельным договором. Таким образом, супруг не вправе распоряжаться Вашей квартирой самостоятельно, без Вашего мнения и без учета интересов детей. В случае непреодолимых разногласий оптимально заключение соглашения о разделе имущества, в котором будут прописаны доли каждого из супругов в квартире либо квартира будет считаться собственностью одного из супругов и собственностью детей в долях, распределение долговых обязательств (в том числе ипотечных) между супругами.
Вот с такой ситуации мы столкнулись В 24-м году подавали заявление на садик на 26-й год потом нам сказала принести справку что папа участник сво но справка не была предоставлена было предоставлено ветеран боевых действий в 26-м году когда было распределение мест ребёнку не предоставили нигде места и не позвонили и не предложили другой какой садик и не предоставили место в тех садиках
На вопрос почему ребенка ее зачислили без льготной ставки а так что мы стояли в очереди с 24 года
Ответ был ну вы же справку не принесли
То есть справки нет значит и в сад ходить не будет
Тогда зачем я подавала заявление в 24 году если я проба подать в этом году и она бы была зачислена
Добрый день! Такая ситуация,у нас рядом с детским садом построен жилой дом, застройщик отказался строить свой забор и ограничился только забором детского сада. Правомерны ли действия застройщика ? и как быть в такой ситуации, если дом уже сдан в 19 году?
Здравствуйте! У меня вопрос муж работал на ИП контору,зарплата была и белая и чёрная. Перед этим его по конторе вызывали в налоговую для дачи показания. Потом получается его уволили и не выплатили денежные средства при увольнении и черную за. Есть путевки с рейсов. Куда обращаться в такой ситуации, и будет ли штраф мужу за недостоверную информацию налоговый инспекции.
Здравствуйте, можете мне помочь в такой ситуации, я с женой Жили на маменной квартиры, она хозяйка там.. Мы сделали ремонт со свадебных подаренных денежных средств, жена требует после развода вернуть компинсацию половину с утраченных в ремонт, она не хочет делить мебель и т.д. но требует деньги с ремонта катитального, так быть в такой ситуации
дело в том , что мы только знаем сколько было подаренно на свадьбу, мы естественно не знаем сколько мы вложили в ремонт, но она требудет от полной суммы с свадебных средств которые нам подарили ровно половину вернуть
Прошу помочь с такой проблемой: живём в многоквартирном доме на первом этаже. В доме есть соседка, имеющая двух собак. Выгуливает их по очереди, поскольку одновременно делать это ей сложно. Каждая собака при выходе из подъезда оглашает придомовое пространство лаем. Выгуливает она их в 4:30-5:30 утра ежедневно. Лай собак слышен через закрытое окно примерно так же, как и через открытое, поэтому быть разбуженными шанс абсолютно одинаков. По моим наблюдениям, собаки находятся в стрессе при выгуле, поэтому и лают именно по выходу из лифта и подъезда - как бы защищают свои "владения". Иногда они бросаются на присутствующих в зоне их видимости объекты - собак, людей, коляски. Несколько раз сильно пугали детей. Разговоры и просьбы выводить собак с черного входа (раз уж она идет выгуливать их именно туда), попытки договориться мирно не встречают понимания - "собачки разговаривают" и "а что я могу сделать?", то есть поведение абсолютно безответственного хозяина животных. И совершенно пустой стеклянный взгляд. Несколько раз уже случались конфликты между людьми, которых облаяли и испугали собаки, но ей нормально. О дрессировке речь даже и не идёт. Максимум намордник, но как он сдержит лай? Недовольных было много, но... К сожалению, у нас такой дом, где большинство жильцов - арендаторы, поэтому люди часто меняются, и заручиться их поддержкой для разговора с ней массово невозможно. Мы очень устали от того, что нас будит лай собак в часы ночного сна. Что можно сделать в такой ситуации?