8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

П. 8. 3ПДД. Уступать дорогу всем?

Двигался задним ходом по дороге. В этом месте это не запрещено. На дороге две полосы. С противоположной стороны дороги есть выезд с прилегающей территории. Выезжающий оттуда автомобиль врезался в меня.

ГИДДД мне-п.8.12ПДД+определение об отказе в возбуждении дела об АП, второму участнику-п.8.3ПДД+постановление+штраф.

Суд признал меня виновным. Категорически не согласен. Срочно требуются ссылки на аналогичные дела по ДТП для жалобы + советы.

, Владимир, г. Пермь
Роман Торшин
Роман Торшин
Юрист, г. Липецк

МАЛО информации

Отвечу из того что понял.

Любой маневр должен быть безопасен. В том числе начало движения задним ходом. Если Вы начинали маневр (движение) ПЕРВЫМ, и сможете доказать, что он был безопасным, т.е. не было помех проезжая часть хорошо просматривалась, Вы двигались с небольшой скоростью и т.д. А столкновение произошло на Вашей полосе движения и 2 водитель начал маневр выезда с прилегающей территории ПОЗЖЕ Вас, ( а экспертиза дает, что при вашей скорости и дорожных условиях Вы не могли остановится до линии движения 2 авто) то на мой взгляд Вы полностью правы и у Вас нет нарушений, если экспертиза дает, что могли остановится (так как скорость Ваша наверное была маленькая) ТО КАК МИНИМУМ ОБОЮДНАЯ ВИНА.

ВАМ НЕОБХОДИМО Обжаловать в вышестоящий суд, ходатайствовать о проведении экспертизы с постановкой вышеуказанного вопроса. Внимательно следить за исходными данными. Не занижайте свою скорость чем она выше тем меньше шансов что вы могли остановится. НО В РАЗУМНЫХ ПРЕДЕЛАХ 20-25 км. Это же актуально и для скорости 2 авто + дорожные условия (покрытие чистое или грязное) мокрое или сухое ЧЕМ МЕНЬШЕ СЦЕПЛЕНИЕ ТЕМ ВАМ ВЫГОДНЕЕ.

Вам может помочь решение ГИБДД, ведь они признали нарушения и у 2 водителя. а исходя из причинно-следственных связей не будь его маневра не было бы и ДТП. ЭТО ВАМ +

Удачи в суде.

1
0
1
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Пермь

Давно сюда не заходил. Но лучше поздно...

Результат: в районном суде дело проиграл. Подал в краевой. К тому времени как раз пришёл ответ из управления ГИБДД Москвы.

Краевой суд полностью отменил решение районного суда. Точную формулировку не припомню, но, выезжающий с прилегающей территории обязан уступить дорогу всем ТС (так же пешеходам и велосипедистам), даже если те двигаются боком по тротуару. Так как и тротуар, и обочина, и парковка являются частью дороги.

Похожие вопросы
700 ₽
Жилищное право
Здравствуйте, могу ли я установить видеонаблюдение на даче, но обзор просмотра лица, дорога около забора, но в объект попадает соседей дом издалека
Здравствуйте, могу ли я установить видеонаблюдение на даче , но обзор просмотра лица, дорога около забора, но в объект попадает соседей дом издалека
, вопрос №4096294, Людмила, г. Москва
Наследство
Могу ли я сейчас прийти к нотариусу и оформить все до конца?
Вступила в наследство, по истечении 6 месяцев нотариус пригласил за получением свидетельства. Но я тогда не смогла найти деньги на пошлину и не получила свидетельство. Прошло с того момента 8 месяцев. Могу ли я сейчас прийти к нотариусу и оформить все до конца? Или будут какие-то проблемы?
, вопрос №4095451, Анна, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад?
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад? Есть ограничение по срокам ?
, вопрос №4095231, Евгений, г. Москва
Военное право
Военный стаж 12 лет 8 месяцев, присоединенный гражданский стаж 8 лет
Добрый день! Военный стаж 12 лет 8 месяцев, присоединенный гражданский стаж 8 лет. В случае увольнения по семейным обстоятельсивам ( ребенок до 10 лет) могу ли я рассчитывать на пенсию???
, вопрос №4094920, Наталья, г. Ярославль
486 ₽
Побои
Здравствуйте, 8 июня 2023г меня избил бывший муж, зафиксировано все вызывала полицию, писала заявление, мед
Здравствуйте, 8 июня 2023г меня избил бывший муж, зафиксировано все вызывала полицию, писала заявление, мед осведетельствование проходила зафиксированны ушибы и побои и до сих пор нет суда, что можно сделать чтоб его наказать?
, вопрос №4094530, Елена, г. Пенза
Дата обновления страницы 21.11.2018