Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Торшин Роман

Юрист, г. Липецк

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
Волгоградская академия МВД России, факультет - Следственный (Волгоград, Россия, 1999)
МИПЭ им Грибоедова, факультет - Финансы и кредит (Москва, Россия, 2004)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 4 категориях:
  • Защита прав потребителей
  • Уголовное право
  • Страхование
  • ДТП, ГИБДД, ПДД
  • Все
    ДТП с пострадавшими, уголовное дело
    Меня зовут Андрей. У меня в феврале этого года было ДТП с пострадавшими: Управлял ТС в состоянии алкогольного опьянения, пострадали 3 пассажиров один из них лежит в реанимации. Управляя ТС при торможении машину развернуло, удар был совершен в железный столб, в результате машину отбросило 2 раза провертев вокруг своей оси (есть видео), один и пассажиров вылетел через лобовое стекло с тяжелыми травмами увезли в реанимацию.На месте ДТП приехала скорая, МЧС и сотрудники полиции, задержав меня на месте дтп, посадив в машину, ударив по лицу, за то,что не хотел подписывать протоколы. Повезли в отделения где я провел 1,5 дня до суда. В суде разобрали административное дело и под конвоем увезли на 10 суток в сецприемник (1,5 дня вычеркнули из 10 суток). После всего этого, мне звонил отец потерпевшего, договорились о встрече.Встретились он сказал, что контакты мои дал следователь. Но когда я приезжал к следователю, он контактов пострадавших не дал. При разговоре, выяснилось, в какой больнице с какими травмами лежит пострадавший, сказал что никого не пускают и лучше не беспокоить единственного близкого человека у потерпевшего его Маму. В данный момент на меня было заведено уголовное дело, позвонили пригласили на каширское шоссе д.32. Я незнаю что делать! Да знаю, что виноват, но возможно ли свести дело к условному сроку, а не за решетку? Я женат, 2 детей (ребенку по крови 3 года), второму 13 лет на обеспечении.
    , вопрос №509772, Андрей, г. Фрязино
  • Все
    Написал расписку после дтп
    После дтп (оба не стали дожидаться приезда гайцов, случилось в лесу сие действие) написал расписку пострадавшему (бампер и фара) о выплате денежной суммы. Свидетелей не было (я про расписку). Просто пересекаемся с этим человеком иногда, по общим интересам... поэтому захотелось решить полюбовно. - имеет ли такая расписка силу ? - что будет если до указанного срока я не выплачу денег - ну и просто посоветуйте, что делать... денежки жалко отдавать ((
    , вопрос №513827, виктор, г. Новокузнецк
  • ДТП, ГИБДД, ПДД
    Вина в ДТП
    Добрый день. Попали в ДТП на трассе, шли на разворот с разрешенной скоростью, на крайней левой полосе, которая предназначена для разворота. Вдруг перед нами со средней полосы тоже начал разворот автобус. В итоге, мы врезались ему в заднее левое колесо. Показания дали, в протоколе у водителя автобуса нарушение зафиксированно. Но теперь следователь просит фото с места ДТП и говорит, что водитель автобуса считает, что виноваты мы. Будет некая экспертиза. В чем она заключается? Могут ли признать виновными нас? У жены тяжкий вред здоровью.
    , вопрос №477871, Дмитрий, г. Нижний Новгород
  • ДТП, ГИБДД, ПДД
    Действия горадминистрации
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как обжаловать действия администрации города ( Калининград ), которая устанавливает перед пешеходными переходами шумовые полосы вместо искусственных неровностей (т.н. лежачих полицейских) ?
    , вопрос №32075, Евгений Бороздин, г. Калининград
  • ДТП, ГИБДД, ПДД
    П. 8. 3ПДД. Уступать дорогу всем?
    Двигался задним ходом по дороге. В этом месте это не запрещено. На дороге две полосы. С противоположной стороны дороги есть выезд с прилегающей территории. Выезжающий оттуда автомобиль врезался в меня. ГИДДД мне-п.8.12ПДД+определение об отказе в возбуждении дела об АП, второму участнику-п.8.3ПДД+постановление+штраф. Суд признал меня виновным. Категорически не согласен. Срочно требуются ссылки на аналогичные дела по ДТП для жалобы + советы.
    , вопрос №32081, Владимир, г. Пермь
Дата обновления страницы 21.11.2018