Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
288 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как продать квартиру без согласия третьего собственника

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли продать квартиру без согласия третьего собственника. У нас лицевые счёта не разделены. Мы платим мамой 2/3, а у неё копится долг, уже почти 30000тыс. Что нам делать???

08 Декабря 2013, 21:37, вопрос №320788 Анастасия, г. Новосибирск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.10.2017 мы ответили на 824 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3006отзывов

    Нельзя. 

    Правило о преимущественной покупке доли (ст. 250 Гражданского кодекса РФ).



    Если участник долевой собственности намеревается продать свою долю
    постороннему лицу, то, прежде всего он должен предложить купить ее другим
    сособственникам, которые имеют преимущество перед третьими лицами по покупке
    указанной доли.



    Извещение о предстоящей продаже должно
    быть сделано в письменной форме. С момента извещения отсчитывается 30 дней, и
    если в течение этого периода другие участники не приобретут долю либо откажутся
    от покупки продавец вправе продавать свое имущество любому лицу. Третьему лицу
    сособственник может продать долю не ниже той цены, которую указал в извещении.



                                                                   

    08 Декабря 2013, 21:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats