Определить коэффициент преступности, указав при этом, к какому виду относительных величин он относится

Срочно!!!!!

Городским судом города N. за 2020 год было осуждено 640 человек. За тот же период среднее число жителей составило 85800 человек.

Определить коэффициент преступности, указав при этом, к какому виду относительных величин он относится.

, Ульяна Мочеева, г. Санкт-Петербург
Елена Максимова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Ульяна! Коэффициент преступности

рассчитывается по следующей формуле:

Кп = П / Н × 10n,
где П — количество зарегистрированных преступлений на определенной территории за определенный период;
Н — численность населения, проживающего на указанной территории;
10n — единая расчетная база (1 тысяча населения, 10 тысяч населения, 100 тысяч и т.д.).

То есть 640/85800 и *10000  получаем 74. Следовательно, на каждые 10000 человек в среднем пришлось по 74 преступления