Так вот, прошло уже пол месяца, что мне делать?

Добрый день. 15 февраля попал в дтп, начал обгон транспортного средства , а тот начал поворачивать влево. За рулем находился участковый при исполнении. Приехало ГАИ и сказали что тот виновный будет, но нашли рядом здание пенсионный фонд и ждут оттуда камеры. Недавно звонил в гибдд, сказали что видели эти камеры, что ничего не видно там и скорее всего говорят вы будете правы, но нужно ждать официального чего то от этого пенсионного фонда, официальной видеозаписи, а видели они ее сами, просто ходили к охраннику этого фонда и посмотрели. Так вот, прошло уже пол месяца, что мне делать ? Я уже жду 10 дней от них звонка и не слуха ни духа, когда звонил сказали не звони, мы сами тебе позвоним. Есть ли вариант того что это дело просто замнётся или сделают меня виновным так как тот их коллега? Но по базе дтп уже висит на сайтах где по госномеру проверку можно сделать.

, Антон, г. Москва
Наталья Андреева
Юрист, г. Барнаул

Максимальный срок рассмотрения дела без пострадавших составляет 2 месяца. Вообще установлен срок рассмотрения, и он равен 1 месяцу, но по решению руководителя органа, занимающегося рассмотрением, возможно продление еще на 1 месяц

Вам необходимо дождаться результата, по истечению месяца можете написать жалобу