Куда сообщить о такой информации?

Здравствуйте! Располагаю информацией об уклонисте от армии. Он гражданин Таджикистана. Соответственно должен проходить службу там. Знаю примерный адрес приживаемы. Место работы. Куда сообщить о такой информации?

Уточнение от клиента
Обещали в течение 15 минут?! Верните деньги, если не ответите!
, Анастасия, г. Москва
Евгений Захаров
Адвокат, г. Калуга

Во первых, откуда вы знаете, что он уклонист? Во вторых, эта информация интересует только компетентные органы Таджикистана. В крайнем случае можете при желании сообщить в посольство Таджикистана в Москве. Если они действительно его ищут, они обратятся с запросом об оказании правовой помощи в Генеральную прокуратуру РФ.

Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте.

В Таджикистане уклонение от военной службы действительно уголовно наказуемо, ответственность за это предусмотрена ст. 343 УК РТ. Следствие по этой категории уголовных делах в этой стране осуществляют органы прокуратуры, вот туда и можете направить сообщение о преступлении. Можете писать сразу в Генеральную прокуратуру Республики Таджикистан, через их официальный сайт.

http://prokuratura.tj/ru/

Только вынужден отметить, что далеко не все граждане Таджикистана мужского пола подлежат призыву, при чем перечень оснований для отсрочки и освобождений от призыва там намного шире, чем в России. Поэтому он вполне возможно и не уклонист, а просто не подлежит призыву.