Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Можно ли сделать перерасчет пенсии
Я учился в университете на очной форме до 2011 года (получал пенсию по потере кормильца), ушел в армию так как были задолженности по учебе .После службы восстановился обратно в 2012 году.Из-за задолженности по учебе, не получал 1,5 года пенсию по потере кормильца.В данное время закрыл все хвосты, и являюсь студентом очной формы 5 курса. Могу ли я получить пенсию(компенсацию) за 1,5 года?
Добрый день. Уволился со службы по достижению предельного возрста, в течении года после увольнения была установленна инвалидность 2 группы ( заболевание полученно во время прохождения службы) должны ли мне прибавить пенсию или выплачивать дополнительную ? Можно ли изменить статью увольнения ? Так же я ветеран боевых действий. Благодарю.
, вопрос №4864256, Дмитрий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Сужусь с бывшим работодателем , если коротко, прошел переобучение за счет компании, подписал договор согласно которому должен был отработать 3 года, отработал два и уволился на пенсию по выслуге лет, работодадель требует вернуть деньги за обучение, пропорционально неотработанному времени.
В октябре был уже кассационный суд, который оставил в силе решение предыдущих судов, т е я должен выплатить эту сумму.
Вчера съездил в суд так и неполучив мотивационного решения суда ни на госуслуги ни по почте.
Оказалось что приходило уведомление по почте, я ничего не получал, и числится как возврат.мотивационное решение от 11.11.25, насколько я понимаю от 3 месяца на обжалование дается, я его просрочил на неделю.
Вопрос : можно ли написать заявление можно ли написать заявление на восстановление срока обжалования, вроде так это называется и как это сделать
2. Можно ли сделать рассрочку на выплату это суммы. И как это сделать.
, вопрос №4863819, Игорь, г. Химки
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.