Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Получила травму, переходя дорогу

Здравствуйте! Помогите,пожалуйста мне вот в каком вопросе: идя на работу и переходя дорогу перекрестка, я наступила в яму, припорошенную снегом и упала на край этой ямы. В результате колено разрезано во всю сторону ноги. Наложили кучу швов и гипс во всю ногу. Решила не оставлять все как есть и наказать виновных хоть как-то! Проблема вся в том, что шла я одна и естественно подтвердить мое падение на этой дороге никто не может, разве что прохожие, которых теперь поди найди! Скажите, пожалуйста:

1) могу ли я обратиться в суд без свидетелей?

2) к кому обращаться с жалобой и с иском: на управляющую компанию или дорогами занимаются другие организации?

08 Декабря 2013, 21:06, вопрос №320764 Юлия, г. Кострома
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 930 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Петин Дмитрий

    Добрый день.

    Согласно п.1 ст.1064 ГК РФ вред, причиненный личности или имуществу гражданина, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

    Если свидетелей не найдете, то есть другой выход, для этого вам нужно сфотографировать то место, где вы получили травму, медицинские документы у вас на руках, поэтому пишите претензию в местную Администрацию о возмещении ущерба, если откажет — обращайтесь в суд.


    09 Декабря 2013, 09:58
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats