Ребенок хотел ударить моего брата, на что тот в качестве защиты заломал ему руку (ходит на рукопашный бой) и случайно сломал руку в двух местах

Ребенок хотел ударить моего брата, на что тот в качестве защиты заломал ему руку (ходит на рукопашный бой) и случайно сломал руку в двух местах.

Родители ребёнка требует 200 тысяч рублей

Произошло все в раздевалке, где нет камер видеонаблюдения

, Алина, г. Москва
Азрет Ризванов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Алина!

К сожалению в действиях Вашего ребенка усматриваются признаки состава преступления. Необходимую оборону в данном случае доказать будет невозможно.

Если Вашему ребенку меньше 14 лет, то он не понесет ответственности, так как не достиг возраста привлечения к уголовной ответственности.