Или этот документ составляет сам собственник квартиры?

Добрый день! На мои счета наложен арест по кредитам. Дело в том, что я не вкурсе была об наложения ареста и не получала никакие судебные приказы и исполнительные листы по адресу регистрации. Живу в другом городе уже больше 5 лет. Суд просит предоставить справку, доказательство о фактическом месте проживания. Я живу не в своей квартире, то есть не по месту прописки, а в квартире собственника в другом городе. Как и где получить такую справку? или этот документ составляет сам собственник квартиры?

, Настя, г. Москва
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Если собственник не зарегистрировал вас по месту жительства или по месту пребывания в своей квартире, то в справке вы не будете указаны. Вы можете подтвердить свое место жительство иными документами, например, договором найма с собственником или актом о проживании от соседей.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Настя!

Если Вы не можете доказать что не живете по месту регистрации, то на Вас лежит ответственность за неполучение почтовой корреспонденции. Вам нужно было получить временную регистрацию по месту проживания.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.