8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Он нарушает мои права, чем ему это грозит и можно ли привлечь его к ответственности?

Здравствуйте! Сосед установил камеру на своё окно, в многоквартирном доме. Дом стоит углом и его камера направлена на мой балкон. Он нарушает мои права, чем ему это грозит и можно ли привлечь его к ответственности?

  • IMG_20220301_103411
    .jpg
, Виктория, г. Москва
Иван Попов
Иван Попов
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день, сама установка камеры закон не нарушает, однако, в том случае, если Ваш сосед заснимет Вас и без вашего разрешения будет использовать указанную съемку, например, путем распространения в интернете и продажи третьим лицам, то Вы имеете право обратиться в судебные органы за защитой своего права на частную жизнь.

Если видео Вашего соседа будет содержать кадры, порочащую Вашу честь и достоинство, то Вы, также, можете обратиться за их защитой в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Чем это грозит и можно ли от неё избавиться?
Добрый день! хочу купить участок и построить дом для ПМЖ, но на участке придорожная полоса. Чем это грозит и можно ли от неё избавиться? Смотрю по карте другие СНТ рядом вдоль дороги там придорожная полоса прерывается.
, вопрос №3094873, Андрей, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Административное право
Вопрос, правомерны ли действия тренера и можно ли привлечь его к ответственности?
Добрый день. Ребёнок занимается хоккеем с шайбой на льду, дополнительно нашли коммерческие игры для «наиграться», участвует в ОПМ, МХЛ. Сначала все было хорошо, но, произошло следующее: опоздали на коммерческую игру, по причине дорожной обстановки. Тренера о том, что возможно ребёнок будет позже предупредили, заранее, за час с лишним, написали, что мчим. Внезапно перед игрой звонок и ор(иначе не назовёшь) тренера на меня, мать, угрозы, что на коммерческие игры более звать не будет и утверждения, что ребёнок занимает чужое место! Мы ответили, хорошо, раз мы занимаем чужое место, более этого делать не станем, он бросил трубку. Через два дня снова сообщение в Вотсапе, занимайтесь на льду, что от вас две минуты, до свидания! А далее звонок и снова крики, бросок трубки. Ребёнка мы переведи в другую команду МХЛ. Вопрос, правомерны ли действия тренера и можно ли привлечь его к ответственности? Все же с детьми работает, но как мы поняли частник.
, вопрос №3127072, Аноним, г. Москва
Уголовное право
Хочу узнать, что ему за это грозит и можно ли без статьи уладить это дело мировым соглашением и возвратить потерпевший стороне денежные средства в тройном размере
Мой сын которому 16 лет нашёл банковскую карту и воспользовался её на сумму семь с половиной тысяч. Хочу узнать, что ему за это грозит и можно ли без статьи уладить это дело мировым соглашением и возвратить потерпевший стороне денежные средства в тройном размере.
, вопрос №3158015, Игорь, г. Москва
Медицинское право
Скажите к кому можно обратиться за признанием договора недействительным и можно ли привлечь к ответственности лиц оформивших такой договор?
Доброго времени суток. На мое имя оформили страховой полис ДМС, при том что от меня не поступало заявления на заключение договора, персональные данные я не предоставлял(соответствено согласие на обработку не давал). Скажите к кому можно обратиться за признанием договора недействительным и можно ли привлечь к ответственности лиц оформивших такой договор ?
, вопрос №3266977, Дмитрий, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
В этой ситуации являются ли показания завуча - свидетеля ложью, и можно ли привлечь её к ответственности за дачу ложных показаний?
На заседание суда был приглашён завуч начальной школы, как свидетель. Она была предупреждена об ответственности за дачу ложных показаний. Перед судом и прокурором свидетель завуч утверждала, что расписание для моего 2В класса должна была составлять я сама согласно санпину. В моём трудовом договоре нет этих обязанностей, значит, составлять расписание в мои обязанности не входит по закону. В этой ситуации являются ли показания завуча - свидетеля ложью, и можно ли привлечь её к ответственности за дачу ложных показаний? На суде ответчик дает заведомо ложную информацию. Ложь подтверждается документами и аудио. Действительно ли по закону за ложь ответчику ничего не будет, или его можно привлечь к ответственности?
, вопрос №3326035, Эрнест, нп. Татарстан
Дата обновления страницы 01.03.2022