8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ответил всё норм и пошел дальше, потом выяснялось что у него сломана щиколотка, но он не заявлял ни куда

Добрый день, произошла такая ситуация, мужчина проезжал через не регулируемую зебру, и ему в крыло врезался пешеход упал на попу, на вопросы все ли в порядке и т.д. ответил всё норм и пошел дальше, потом выяснялось что у него сломана щиколотка, но он не заявлял ни куда, информацию передали с травмпункта, мужчине следователь сказал что не может найти пострадавшего он не выходит на связь уже 8 дней, если он так и не найдется, то следователь сказал уже сам решает закрывать дело или передавать его дальше в ход, вопрос в том, что правомерны ли действия следователя? Так и должно быть? Или должен закрыть дело т.к. заявление пострадавший не писал!

Показать полностью
, Kseniya, г. Москва
Николай Хитцов
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск
рейтинг 7.2

Здравствуйте.

Для того, чтобы возбудить уголовное дело по ч. 1 ст. 264 УК РФ заявление потерпевшего не нужно, дело возбуждается по выявленному правоохранительными органами факту причинения тяжкого вреда в результате нарушения ПДД.

При это все же если потерпевшего так и не установят и не опросят, то в возбуждении уголовного дела с большой долей вероятности могут и отказать, поскольку без допроса потерпевшего, без проведения СМЭ (хотя она может быть проведена и без него) нельзя точно прийти к выводу, что телесные повреждения им были получены именно в этом ДТП.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
У меня стоит статья 20б хочу пойти добровольцем на сво что для этого нужно?
Здравствуйте! У меня стоит статья 20б хочу пойти добровольцем на сво что для этого нужно? Берут ли туда с этой статьей?
, вопрос №4089389, Антон, г. Владивосток
Военное право
Я не вижу смысла им верить У кого какие варианты есть уволиться?
Здравствуйте Я военнослужащих по контракту в росгвардии Контракт закончился 24.10.2023 Уже пол года сижу без контракта Хочу уже уволиться по несоблюдению Придти пьяным на работу Вообще все что угодно Нам говорят что зачем нам увольняться ведь скоро мобилизация и тут безопасно потом сказали что найдите человека с гражданки и мы вас уволим . Я не вижу смысла им верить У кого какие варианты есть уволиться ?
, вопрос №4089268, Артём Дорноступ, г. Бодайбо
486 ₽
Побои
Затем участковый взял объяснение у меня, где я подтвердил ссору но не подтвержил нанесение вреда.У жены объяснение не брали
Здравствуйте. Нанес жене вред здоровью. Была вызвана скорая. Потом жена уехала к родителям. затем участковый взял объяснение у меня, где я подтвердил ссору но не подтвержил нанесение вреда.У жены объяснение не брали. Уже помирились и не хотим доводить дело даже до следствия. Как это возможно?
, вопрос №4088552, Владислав, г. Москва
Гражданское право
На сайте знакомств девушка присылала чужие фотографии (не интимные), просто лицо и просила деньги, потом
Здравствуйте. На сайте знакомств девушка присылала чужие фотографии (не интимные), просто лицо и просила деньги, потом аккаунт заблокировали и написали, что будет проверка, если увидят какие то правонарушения, передадут в правоохранительные органы, что за это будет?
, вопрос №4088407, Даша, г. Москва
Семейное право
Наталья вы можете прочитать, мой вопрос, где я описывал ситуацию, мне ответил Алеников юрист, и ответьте пожалуйста что означает статья 450 гр кодекса
Наталья вы можете прочитать, мой вопрос, где я описывал ситуацию, мне ответил Алеников юрист, и ответьте пожалуйста что означает статья 450 гр кодекса
, вопрос №4087753, любовь байтюкова, г. Якутск
Дата обновления страницы 01.03.2022