Если я в своем учебном заведении перевожусь на заочную систему обучения, то заберут меня в служить в армию?
Здравствуйте. Хотел бы узнать такую ситуацию. Если я в своем учебном заведении перевожусь на заочную систему обучения, то заберут меня в служить в армию? Даже если у меня нет первого образования
, Иван, г. Москва
Марина Прокофьева
Добрый день. Перевод на заочную форму обучения в образовательном учреждении влечет за собой призыв в ряды вооруженных сил. Отсрочка от армии, даже если у Вас отсутствует среднее специальное или высшее образование, предоставляется учащимся молодым людям на период обучения только на очном отделении. Для того, чтобы Вас не призвали в армию во время обучения, необходимым условием является обучение именно по очной форме.