Я военнослужащий собираюсь на пенсию выслуга вонная 25 лет должна ли я предоставить при увольнение документы об образование гражданском

Я военнослужащий собираюсь на пенсию выслуга вонная 25 лет должна ли я предоставить при увольнение документы об образование гражданском. и могу ли я без них в дальнейшем устроиться на работу

, Мария, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. НЕ совсем понятен вопрос.

ПРи увольнении со службы, военнослужащий не обязан предоставлять должностным лицам каких либо документов об образовании (в том числе, полученного в гражданском учебном заведении.

Это не предусмотрено ни Законом о воинской обязанности и военной службе № 53-фз от 1998 года, ни Положение о порядке прохождения военной службы (Указ Президента № 1237 от 1999 года).

В определенных случаях требуется рапорт об увольнении.

Поясните что ВЫ имели в виду

Насчет устройства на работу, то зависит от   того, на какую работу Вы собираетесь устроиться. В силу ст. 65 ТК РФ

Если иное не установлено настоящим Кодексом, другими федеральными законами, при заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю:

документ об образовании и (или) о квалификации или наличии специальных знаний —при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки

поэтому если будете поступать на работу к примеру требующую медицинского образования, то конечно соответствующие документы будут необходимы