Я военнослужащий собираюсь на пенсию выслуга вонная 25 лет должна ли я предоставить при увольнение документы об образование гражданском

Я военнослужащий собираюсь на пенсию выслуга вонная 25 лет должна ли я предоставить при увольнение документы об образование гражданском. и могу ли я без них в дальнейшем устроиться на работу

, Мария, г. Москва

Добрый день. НЕ совсем понятен вопрос.

ПРи увольнении со службы, военнослужащий не обязан предоставлять должностным лицам каких либо документов об образовании (в том числе, полученного в гражданском учебном заведении.

Это не предусмотрено ни Законом о воинской обязанности и военной службе № 53-фз от 1998 года, ни Положение о порядке прохождения военной службы (Указ Президента № 1237 от 1999 года).

В определенных случаях требуется рапорт об увольнении.

Поясните что ВЫ имели в виду

Насчет устройства на работу, то зависит от   того, на какую работу Вы собираетесь устроиться. В силу ст. 65 ТК РФ

Если иное не установлено настоящим Кодексом, другими федеральными законами, при заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю:

документ об образовании и (или) о квалификации или наличии специальных знаний —при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки

поэтому если будете поступать на работу к примеру требующую медицинского образования, то конечно соответствующие документы будут необходимы