А если второй ребёнок у меня появится?

Здравствуйте, бывшая просит алименты на ребёнка в сумме МРОТ, я официально безработный и не имею постоянного заработка, могу и 50 тысяч в месяц заработать, а могу и 25 (особенно зимой). Как платить 10-12.000 с такими заработками? История с алиментами у меня уже тянется 3 года. Мы с ней уже до этого расходились и по суду я платил 10570р, согласно МРОТ по Вологодской обл. Сейчас у меня нет таких заработков как раньше и ситуация в стране не самая благоприятная, так как мне быть? МРОТ Мротом, но мне тоже нужно на что то жить. А если второй ребёнок у меня появится? Чем я его кормить буду?

Уточнение от клиента
Я не из Москвы, город Вологда
, Владимир, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В таком случае вам необходимо подать собственный иск в суд, об изменении ранее установленного размера алиментов, в частности просить в иске снизить этот размер.

ст 119 СК

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Иск подается в районный суд по месту жительства ответчика.

При этом само по себе изменение материального положения плательщика алиментов, не является для суда основанием для снижения размера алиментов, будет учитываться также интересы ребенка.

Более подробно вопрос можем обсудить в рамках полноценной консультации в чате.