Это нормально по ТК, что у меня будет подряд 7 рабочих дней?

Здравствуйте.

У меня 5-дневная рабочая неделя

выходными по четвергам и субботам.

Три недели назад в четверг я отдыхала, пятницу работала, а с субботы был больничный.

В эту пятницу мне закрыли больничный и вчера (воскресенье) я вышла. Теперь идет предпраздничная длинная неделя, воскресенье у всех выходной, значит в четверг у меня не будет выходного (это прописано в уставе организации), и в субботу тоже, т.к. объявлена у всех рабочей.

Это нормально по ТК, что у меня будет подряд 7 рабочих дней?

, Юлия, г. Москва
Антон Слепнёв
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте! Нет это не нормально, если у Вас согласно трудовому договору 40 часовая рабочая неделя. При рабочей субботе (5 марта) выходной у Вас должен быть перенесен, как и у всех.

Юлия
Клиент, г. Москва
Здравствуйте. Спасибо за отклик. Выходной за субботу будет перенесен, как и у всех, на понедельник (7 марта). А вот чем аргументировать, что мне нужен выходной на этой неделе?..