Могу ли я создать компанию с названием, которое уже зарегистрировано в США?

Добрый день. У меня вопрос по правам на название. Могу ли я создать компанию с названием, которое уже зарегистрировано в США? Бренд продает ювелирные изделия, а я, допустим, буду торговать женской одеждой.

В России или в Европе (Словакия, Польша, Венгрия). Заранее спасибо.

, Елена, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

В данном случае все зависит от того, зарегистрирован ли их  товарный знак на территории Российской Федерации или нет.

Тоже самое касается европейских стран. Само по себе существование бренда США не говорит о недопустимости его использования.

Второй момент — даже если ТЗ в РФ есть, он защищает только те КЛАССЫ товаров МКТУ  в отношении которых он зарегистрирован.

Есть много нюансов.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Елена
Клиент, г. Москва
Спасибо!