Можно как-то оспорить эту сумму?

При выезде с парковки задним ходом случилось ДТП. Все оформили в ГИБДД, у них ко мне нет претензий, каршеринг выставил штраф за ремонт автомобиля на сумму 51000. Можно как-то оспорить эту сумму?

, Клиент, г. Самара
Евгений Захаров
Адвокат, г. Калуга

Скорее всего это не штраф, а взыскание убытков за ремонт авто. Оспорить можно только в сторону уменьшения.

Да оспорить можно, но только в сторону уменьшения и это не штраф, а взыскание убытков за ремонт авто.

Клиент
Клиент, г. Самара
Спачибо. А каким образом?
Владимир Конев
Юрист, г. Ульяновск

День добрый. Сумму в 51 тыщ. можно оспорить. Необходимо провести за свой счет оценочную экспертизу повреждения транспортного средства. Далее необходимо составить исковое заявление в суд о выставленной Вам сумме, прикладываете заключение эксперта, оплаченное Вами, и ссылаетесь на неосновательное обогащение другой стороны и злоупотребление ею своими процессуальными правами, и взыскиваете через суд разницу с ответчика. Заявляете ходатайство и взыскиваете все понесенные по делу издержки и расходы, понесенные Вами по этому делу. С наилучшими пожеланиями, юрист Конев Владимир Викторович