Если теоретически у меня снова возникнет правонарушение по этой статье, до суда, какое я понесу наказание?

На меня был составлен протокол на обвинение по ч.5 ст. 20.2 КоАП РФ. Суд будет позже, повестки от него еще не получала. Если теоретически у меня снова возникнет правонарушение по этой статье, до суда, какое я понесу наказание?

, Клиент, г. Екатеринбург
Евгений Захаров
Адвокат, г. Калуга

Вы понесете наказание в соответствии с санкцией данной статьи, а вот за второе с отягчающими вину обстоятельствами. Вам повезло, что за первое вы еще не привлечены, а второе уже совершили. В противном случае это была бы ст.264.1 УК РФ