Консультируйтесь с юристом онлайн

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
232 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Я прохожу свидетелем

Сдрасти! Я прохожу свидетелем у своего друга а он проходит по статье 161 часть 1 уголовного кодекса, 9числа у него суд! мне никаких поветок не приходило и не кто не звонил, мне обязатеегольно являться на суд? тем более пострадавшие подписали примирение и им не чего от него не надо! что ему грозит вот ещё вопрос

08 Декабря 2013, 19:51, вопрос №320696 Денис, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 13.12.2017 мы ответили на 834 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Буров Павел
    Юрист, г. Мытищи
    Общаться в чате

    В суд можете не ходить. Исходя из того что Вы написали судебное разбирательство будет проходить в особом порядке, то есть по материалам, что находятся в деле (уточнять ничего не будут). А что грозит Вашему другу, так это будет зависеть от того, была ли у него раньше судимость и где он находился во время следствия (под стражой или нет). Получит он «ниже нижнего».

    08 Декабря 2013, 19:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats