Я уволилась по собственному желанию и с 8 февраля сижу дома

Здравствуйте. Я уволилась по собственному желанию и с 8 февраля сижу дома. 22 февраля на карточку пришел аванс.Ч то мне нужно делать?

, Нина, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Нина!

По совести, конечно нужно сообщить бывшему работодателю о его ошибке и вернуть деньги. По закону Вы этого делать не обязаны, так как нет вашей вины. Тогда ущерб работодателю взыщут с виновного работника — табельщика, кадровика, бухгалтера — смотря кто виноват в ошибке.

Для начала, думаю, надо убедиться, что это ошибочный платеж, а не какая-то сумма, которую Вам не доплатили при расчете по увольнению.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

Нина
Клиент, г. Москва
Спасибо большое