Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Вопросы по получению алиментов

При разводе отказалась от алиментов (по причине того, что сказали,что если отец ребенка будет недееспособен, то ребенок по истечении 18 лет - будет его содержать). Правда ли это? И могу ли я сейчас подать на алименты (с момента развода прошло 10 лет)?

05 Декабря 2013, 18:47, вопрос №320682 Галина, г. Ставрополь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 766 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Берсенев Сергей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Галина! Не слушайте советчиков. Обращайтесь в суд о взыскании алиментов, желательно с помощью адвоката, что бы взыскать алименты в твердой денежной сумме. Вы можете обратится с заявлением о взыскании алиментов в любой момент до достижения ребенком 18 лет. Советчики Вам советовали неправильно, отец был бы лишен возможности обращаться с иском о взыскании алиментов на свое содержание, если имел задолженность по уплате алиментов, а Вы ему это право оставили.  Ваш ребенок не сможет доказать, что отец уклонялся от выполнения обязанностей родителя.

    Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 87]. Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей.

    Дети освобождаются от уплаты алиментов родителям, лишенным родительских прав.


    05 Декабря 2013, 19:05
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats