Он просил у меня интим фотографии, но я отказывалась некоторое время пока в какой-то момент не решила ему отправить

Здравствуйте, мне 15 лет и где-то год назад я познакомилась в ВК с парнем, с которым я продолжила общение. Он просил у меня интим фотографии, но я отказывалась некоторое время пока в какой-то момент не решила ему отправить. Сначало он сказал мне, что ему 16 лет, но через некоторое время он признался мне, что ему где-то 20 с чем-то лет. Я с ним продолжила общение и он чаще стал просит интим фотографии. Потом через несколько месяцев мне надоело ему отправлять эти фотографии и попросила его спокой перестать общаться. Он некорое время не писал мне и я думала, что он не будет мне больше писать. Но сегодня он мне начал писать, что покажет эти фотографии моей маме, если я не буду с ним общаться. Подскажите что мне делать?

, Елизавета, г. Москва
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Елизавета!

Данные действия имеют признаки шантажа, Как вариант  сообщите ему о вашем решении обратиться в полицию.
Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов.
С уважением Снежана