Аванс пришёл половинок

Здравствуйте. Как посчитать отпускные? И правильно ли платят? Аванс мало пришёл. 1по 7 февраля был отпуск. Аванс пришёл половинок. Правильно?

, Александра, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александра!

Как посчитать отпускные?

 По правилам, указанным в ст. 139 ТК РФ и Постановлении Правительства РФ от 24.12.2007 N 922 (ред. от 10.12.2016) «Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы».

Аванс мало пришёл. 1по 7 февраля был отпуск. Аванс пришёл половинок.

 это логично и законно: в первой половине месяца (то есть из двух недель, за которые начисляется оплата) Вами отработана только половина рабочего времени (так как неделю Вы были в отпуске), поэтому и оплата наполовину меньше, чем обычно.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).