8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте подскажите куда обратиться с моей ситуацией?

Здравствуйте подскажите куда обратиться с моей ситуацией ? На против моего дома живет сосед он занимается фермерством держит коров , свине , а также на против моих окон находится стайка от куда он выкидывает навоз от своих животных и это все копится в куче из за чего жуткий запах ! И время от времени проходит забой животных прям на глазах у меня и моей семьи (детей) . На просьбу поставить забор на своём участке получаю в свой адрес возражения ! А также расширены границы участка !

, Сергей, г. Ялуторовск
Артём Валигура
Артём Валигура
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте!

А Вы находитесь в городе, снт или сельском поселении? В зависимости от того целевого назначения земельного участка могут отличаться требования к содержанию скота. В первую очередь Вы можете обратиться с жалобой в Роспотребнадзор (санэпидемстанцию) с жалобой на нарушение норм закона о санитарно-эпидемиологическом благополучии, а также обратиться в федеральную службу по ветеринарному и фитосанитарному надзору.

Также Вы можете обратиться в суд с негаторным иском по основаниям предусмотренным Ст 304 ГК:

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения

В любом случае лучше начать с обращения в органы власти, и предъявления претензии соседу, а после этого обратиться в суд. 

При этом в таком порядке Вы можете разрешить и вопрос с животными, и вопрос с забором. 

Для получения дополнительной консультации (заказа документов) Вы можете обратиться в чат к юристу, указанные услуги предоставляются на платной основе в соответствии с политикой сайта. 

Надеюсь ответ будет Вам полезен! 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Устроили по гпх на 3 месяца, по истечению 3 недель, сказали до свидания.обещали оплату в течении недели, прошёл почти месяц.подскажите куда обратиться
Добрый день. Устроили по гпх на 3 месяца,по истечению 3 недель,сказали до свидания.обещали оплату в течении недели, прошёл почти месяц.подскажите куда обратиться
, вопрос №3132601, Жанна, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, подскажите куда мне можно обратится, моя Мама инвалид 1 группы, брат забрал карточку куда
Здравствуйте, подскажите куда мне можно обратится, моя Мама инвалид 1 группы,брат забрал карточку куда приход пенсия и паспорт,и ключи от квартиры приезжает как себе домой,а мы за ней ухаживаем,я хозяйка квартиры со мной прописаны в квартире трое моих детей ,я и моя Мама,мы были вынуждены съехать снять жильё, а старшая Дочка ей 16 лет осталась с Мамой моей,но я все равно прихожу убираюсь ,готовлю,мою Маму,продукты природу,вы подскажиие как нам поступить
, вопрос №3149877, Юлия, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, подскажите куда обратиться, человек всячески оскорбляет, желает смерти, угрожает, в полиции не помогли
Здравствуйте, подскажите куда обратиться, человек всячески оскорбляет, желает смерти, угрожает, в полиции не помогли.
, вопрос №3225166, Юстина, г. Москва
Защита прав потребителей
Подскажите куда обратиться в городе Новосибирске?
Здравствуйте, купила кроссовки в магазине , отдела один раз !!! Кроссовки мне покрасили ноги , вернула их в магазин ! Они отказываются возвращать деньги , говорят что они прошли экспертизу и они не красят !!! Вернут кроссовки , но мне не нужны кроссовки которые красят носки и ноги !!! Подскажите куда обратиться в городе Новосибирске ?!
, вопрос №3265537, Олеся, г. Москва
Административное право
Внутри как в туалете жуть пожалуйста подскажите куда обратиться чтоб его закрыли?
Здравствуйте от у нас есть в Курской н в пгт Коренево кафе "Встреча" так вот там творится просто ужас что продажа спиртного несовершеннолетним ,вечные драки и разборки .Внутри как в туалете жуть пожалуйста подскажите куда обратиться чтоб его закрыли?
, вопрос №3336078, Елена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 28.02.2022