Посадили по статье 228 +надзор что будет в таком случае

, Елизавета, г. Москва
Николай Попов
Адвокат, г. Волгоград

Добрый день, Елизавета!

Смысл административного надзора в том, что после отбытия наказания по ст.228 УК РФ, лицо подпадает на определенный срок под наблюдение органов внутренних дел, и определенные ограничения.

ФЗ «Об административном надзоре»
Административный надзор — осуществляемое органами внутренних дел наблюдение за соблюдением лицом, освобожденным из мест лишения свободы, установленных судом в соответствии с настоящим Федеральным законом временных ограничений его прав и свобод, а также за выполнением им обязанностей, предусмотренных настоящим Федеральным законом;