Как мне развестись в одностороннем порядке?

Хочу развестись с мужем, без детей и без общего имущества. Но он в другом городе, не знаю в каком, связь не поддерживаем. Как мне развестись в одностороннем порядке?

, Анастасия, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия!  Вам можно развестись в судебном порядке. Иск о расторжении брака с лицом, место проживания которого неизвестно, может быть предъявлен по выбору истца, то есть по последнему известному месту жительства ответчика или по месту нахождения его имущества, а в случае когда с истцом находятся несовершеннолетние дети или выезд к месту жительства ответчика для него по состоянию здоровья затруднителен — по месту жительства истца.