Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Помощь при подаче на развод

Оформите онлайн и отправьте в суд необходимые документы для расторжения брака

Будет ли его супруга претендовать на данное имущество?

Здравствуйте! Если сделать дарственную на сына. Сын в браке. Будет ли его супруга претендовать на данное имущество???

, Ришат Фархутдинов, г. Казань
Александр Сауленко
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Ришат

Имущество, полученное в браке по безвозмездным сделкам, в том числе в порядке дарения, является личной собственностью того супруга, которому имущество подарено, поэтому жена вашего сына не сможет претендовать на подаренное имущество. — ст.36 Семейного кодекса

1
0
1
0
Ришат Фархутдинов
Ришат Фархутдинов
Клиент, г. Казань
Спасибо большое!
Юлия Скорикова
Юлия Скорикова
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте имущество полученное до брака, не подлежит разделу.

1
0
1
0
Ришат Фархутдинов
Ришат Фархутдинов
Клиент, г. Казань
Спасибо, мне уже ответили. Имущество получено в браке.
Похожие вопросы
Раздел имущества
Сколько будет стоить иск на раздел имущества?
Здравствуйте.помогите, пожалуйста разобраться в ситуации:Разведены с мужем 3 года назад.в браке приобретена 3х комнатная квартира(78кв м),оформлена на меня и выделены в ней доли двум детям(каждому ребенку по 9 кв м). Сколько кв м (при разделе) будет доля бывшего мужа в этой квартире? Сколько будет стоить иск на раздел имущества?долг за коммунальные платежи свыше 500тыс.проживать на одной территории не получается,т.к быв.муж употребляет алкоголь, дебоширит, не дает покоя ни детям, ни мне. Что делать с квартирой?
, вопрос №3511645, Анна, г. Челябинск
586 ₽
Семейное право
Стоит ли начинать, есть ли шансы?
Женщина 60 лет ушла от мужа (развод был в 2005, но продолжали жить вместе, вели совместное хозяйство. Брак был заключен в 1980 году). Из нажитого имущества дом (строили сами в 1993 году), пара машин и мебель/техника. Дом и машины оформлены на бывшего мужа. Из доказательств: с карты женщины оплачивались много лет коммунальные платежи, покупалась техника, есть фото совместные и переписки, доказывающие совместное проживание, свидетели. Женщина работала официально, есть справки о доходах. Бывший муж не работал много лет. Последние 3 года получает пенсию. Сейчас необходимо отсудить половину нажитого имущества. Стоит ли начинать, есть ли шансы? Планируем писать досудебное письмо с требованием компенсации (в будущем нужна будет помощь). Просьба не писать простыни с цитированием законов, я их сама могу прочитать. Прошу вас ответить простыми словами, исходя из практики подобных дел.
, вопрос №3510062, Анна, г. Владимир
Семейное право
Могу я забрать автомобиль у бывшего супруга, не будет ли это считаться угоном
Добрый день! После разводят раздела имущества автомобиль признали за мной, есть решение суда, вступившее в законную силу. Могу я забрать автомобиль у бывшего супруга, не будет ли это считаться угоном
, вопрос №3509396, Олеся, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Вопрос - могу ли я претендовать на раздел полученной им зарплаты за это время?
Такая ситуация. Прожила с мужем 15 лет (9из них в браке), двое детей. Работать не позволял образ жизни, да и супруг был против. Из нажитого только квартиры и авто - все в кредит. Он хочет продать и поделить остатки, останется смех, даже на первоначалку не хватит. При этом алименты не платит, доход большой (с августа месяца Начался, он по контракту работает). Пару дней назад впервые прислал деньги детям и то, меньше 1/4 от долго по этим алиментам за один месяц. Вопрос - могу ли я претендовать на раздел полученной им зарплаты за это время? Очень не хочется после 15 лет, как выяснилось, потраченных на него, остаться с детьми на морозе и без средств к существованию. Пс - он спортсмен, зарплата с конца августа до апреля, оптом тишина. Контракт заключал, когда все было хорошо. Ушел по-крысиному, обвинив во всем, а я потом, спустя время, узнала, что он бабу притащил.
, вопрос №3509115, Карина, г. Электросталь
Дата обновления страницы 01.03.2022