Здравствуйте.Нужен ли техосмотр для Каско?

Здравствуйте.Нужен ли техосмотр для Каско? Машина в кредите.

, Светлана, г. Москва
Юлия Скорикова
Юрист, г. Воронеж

Если машина работает в такси, то она по-прежнему должна проходить техосмотр, даже если оформлена на частника. Как и личный транспорт, который используется в служебных целях. То есть если вы ездите на своей машине по рабочим делам или в командировки, то обязаны проходить техосмотр каждый год.

Для остального транспорта (грузовиков, автобусов, тракторов), а также для любых автомобилей и мотоциклов в собственности юридических лиц ежегодный техосмотр по-прежнему обязателен.

Если транспортному средству больше 4 лет (включая год выпуска), то диагностическую карту теперь требуют при регистрационных действиях в МРЭО ГИБДД: постановке на учёт, смене собственника, изменении конструкции или замене агрегата.

Именно для  заключения КАСКО техосмотр не требуется.