Нужен ли загранпаспорт, чтоб выехать на автомобиле из России?

, Дмитрий, г. Мытищи
Елена Максимова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте. Дмитрий! Для выезда из России за границу в том  числе и на автомобиле  требуется загранпаспорт.
Выезд с общегражданским паспортом возможен только в Белоруссию, Казахстан, Киргизию, Таджикистан.

Документы необходимые для заграничного путешествия  на автомобиле:

Водительское удостоверение

Свидетельство о регистрации транспортного средства

На время поездки водитель обязан иметь «Green Card» («Зеленую карту»).

Никита Мостовой
Юрист, г. Челябинск

Добрый день! Все зависит от того, в какую страну Вы собрались выехать. Например, для выезда в  Казахстан, Белоруссию, Таджикистан, Киргизию,  не нужны виза и загранпаспорт.