Может-ли постороннее лицо провести проверку подлинности справки о наличие (отсутствии) судимости после ее предоставления?

Приветствую. Может-ли постороннее лицо провести проверку подлинности справки о наличие (отсутствии) судимости после ее предоставления? Спасибо

, Вячеслав, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.В любом случае он же  не сам будет ее проводить.Если к примеру  у отдела кадров будут сомнения в подлинности, то они могут обратиться с запросом о подлинности сведений содержащихся в справке  в ОВД

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович