Могу ли я сдать экзамены на права после лишения в городе Уфе, а проживаю в аше челябинская область

Здравствуйте. Могу ли я сдать экзамены на права после лишения в городе Уфе, а проживаю в аше челябинская область. Потому что рэп находится в Усть Катаве а добираться туда сложно.

, Рамиль, г. Москва
Елена Максимова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте! Можете сдать на права не по месту лишения. Правила возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами:

Возврат водительского удостоверения лицу, лишенному права на управление, осуществляется в подразделении Госавтоинспекции по месту исполнения постановления суда по делу об административном правонарушении в день обращения. Возврат водительского удостоверения лицу, лишенному права на управление, может осуществляться в ином подразделении Госавтоинспекции в случае подачи этим лицом не позднее 30 дней до окончания срока лишения права на управление транспортными средствами в подразделение Госавтоинспекции по месту исполнения постановления суда по делу об административном правонарушении заявления с указанием наименования подразделения Госавтоинспекции, в которое необходимо направить водительское удостоверение. Заявление может быть подано в письменной форме на бумажном носителе или в форме электронного документа.