Какой алгоритм и права жены на неё?

Здравствуйте!муж банкротится, в имуществе машина приобретённая в браке! ....в праве рассчитывать на выплату, но вот вопрос, как сделать так, что бы получить эту выплату?какой алгоритм и права жены на неё?

, Анна, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Анна, здравствуйте!

Напишите финансовому управляющему мужа свои реквизиты. Он после продажи автомобиля вышлет Вам Вашу долю.