Здравствуйте,
Я правильно понимаю, что брак будете регистрировать в РФ?
Суть в не в том, какой паспорт Вы будете использовать при бракосочетании. А в том, чтобы свидетельство о браке, выданное в РФ было признано в Великобритании. А чтобы документ был признан, нужно его легализовать.
И РФ и Великобритания являются участниками Гаагской конвенции от 5 октября 1961 года, которая допускает процедуру упрощенной легализации документов через апостилирование. Документы, заверенные апостилем в РФ и имеющие заверенный нотариусом перевод, имеют в Великобритании юридическую силу.
Поэтому можете использовать любой паспорт.
Если же брак заключаете как два гражданина РФ в Великобритании, то естественно, брак будет действителен. Также проставляете апостиль и нотариально заверенный перевод на русский и документов будет признан в РФ.
Нет.сложностей не будет