Сервитут частного сектора

Коттедж на 2 хозяина с земельными участками.Общий надворный туалет.Переделен на каждого хозяина. Подъезд со стороны соседа для выкачки туалета , спроектирован и построен в советское время .Территория подъезда не приватизирована относится к поселковым сетям.Земельные участки приватизированы без учета сервитута для выкачки туалета.Туалет находится на меже между соседями. Сосед не разрешает протянуть шланг септика по своему участку. С моей стороны шланг не дотягивается.Почему судья не может принять решение заставить соседа выкачать общий туалет?

, Виктор Чернышев, г. Краснодар
Антон Константинович Щукин
Юрист

Может, Вы должны заявить исковое требование об установлении сервитута на строительство инженерных коммуникаций - в большинстве судов дело выиграете.