Я не получил аванс, в ходе разберательсв, выяснилось что аванс был начислен во время больничного
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я не получил аванс, в ходе разберательсв, выяснилось что аванс был начислен во время больничного. Имею ли я право требовать аванс за ошибку работадателя
, Тимур, г. Ишимбай
Марина Прокофьева
Добрый день. Согласно разъяснениям Роструда о порядке выплаты заработной платы сотрудникам, работодатель обязан не реже двух раз в месяц выплатить зарплату. В соответствии действующим законодательством, при расчете суммы за первую половину месяца, когда работник находился больничном и получил соответствующее денежное содержание(оплата больничного ФСС), аванс перечислять не нужно, так как первая часть заработной платы выплачивается за фактически отработанное время.