Все документы имеются(выделение земли под КФХ на пожизненно наследуемое 1994г, межевание 2019, кадастровый учёт)
К теме о переоформления участка из ПНВ (пожизненно наследуемое владение) в собственность. У меня земля сельхозназначения ,выделена в 1994 г.в пожизенно наследуемое владение для ведения КФХ. Хочу выкупить у рай.администрации,а они говорят что эта практика действовала до 2021 года!!!!!!.И сейчас надо не выкупать,а писать заявление на то,чтоб изменить право владения из пожизненного на собственность. И то,это вряд-ли получиться судя по их ответу. И судя по всему,это не осуществимо т.к земля сельхозназначения для КФХ. Хотя п.7 ст.10 ФЗ- 101 об обороте земель сельхоз назначения и ФЗ-137. гласит,что есть у КФХ право выкупа земельного участка сельхозназначения по цене не более 15% кадастровой стоимости. Прошу мне разъяснить: каков механизм выкупа земли сельхозназначения для действующего КФХ с ПНВ в собственность в 2022 году. Все документы имеются(выделение земли под КФХ на пожизненно наследуемое 1994г,межевание 2019,кадастровый учёт).
Здравствуйте, Татьяна, подробности спора необходимо пояснить при помощи документов… Есть ли документы, которые помогут нам решить вас вопрос?