Можно ли уехать из другой страны в связи с окончанием контракта самостоятельно?

Здравствуйте! Военнослужащий находится на боевом дежурстве в другой стране (Белоруссии), но скоро заканчивается подписанный контракт. Можно ли уехать из другой страны в связи с окончанием контракта самостоятельно?

, Юлия, г. Москва
Юлия Агагулян
Юрист, с. Севастополь

Юлия здравствуйте! Нет конечно! Пока не будет приказа на увольнение и исключение из списков личного состава, военнослужащий не может оставлять службу! На какой стадии подача кадровым органом представления на увольнение?