Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
640 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Компенсация работнику при ликвидации организации

организация, в которой я работаю, ликвидируется. О сокращении нас не предупреждали.( Устно сказали за 2 недели до ликвидации). Сказали, что нам раздадут соглашения о расторжении трудового договора. На какую компенсацию я могу рассчитывать?

08 Декабря 2013, 18:16, вопрос №320618 Оксана, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мусина Анжела

    Здравствуйте, Оксана.

    О ликвидации организации работников уведомляют персонально в письменном виде -это обязательное требование закона.

    О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения. (ст. 180 Трудового Кодекса РФ).

    Никаких соглашений по  этому поводу не подписывается.(Внимательно читайте, то, чтобудете подписывать, должно быть именно УВЕДОМЛЕНИЕ).

    Если Вас увольняют по основанию -ликвидация организации, Вам должны выплатить выходное пособие, предусмотренное ст.178 ТК РФ.

    Статья 178. Выходные пособия
    [Трудовой кодекс РФ] [Глава 27] [Статья 178]

    При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

    В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.   

    т.е. пособие в размере среднего заработка за 3 месяца.

    С уважением. 

    09 Декабря 2013, 08:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats