8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить з/п после увольнения без официального тредоустройства

Здравствуйте. Я студент. Пол года назад(летом) пришел в кампанию и меня взяли на работу монтажником СКС, но никаких бумаг, кроме анкеты, мне не давали на подпись, т.е. официально в кампании я не числился. В октябре этого года, как раз во время работы, получилось так, что я прожег трубу отопления на объекте, и меня отстранили от работ, фактически - уволили. На тему выплаты - обещали вычесть стоимость ремонта из зарплаты и выдать оставшееся по завершению работ на объекте. Работы завершились в начале ноября, но, как говорит бывший мой начальник, отопление на объекте так и не починили на настоящий момент. Мне начинает казаться, что он просто так от меня отмахивается дабы не платить.

Что можно сделать в этом случае и можно ли получить заработанные деньги?

Показать полностью
, Дмитрий,
Сергей Иванов
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте Дмитрий!

В связи с тем, что между Вами и работодателем не было заключено никаких письменных соглашений, Вам могут ничего не заплатить и все Ваши претензии будут безрезультатны.

Справка.

Никогда не соглашайтесь работать без официального оформления договорных отношений. Если работодатель не хочет заключать с Вами трудовой договор, он может заключить гражданско-правовой (об оказании услуг). В случаях предложений работать на честном слове — сразу же отказывайтесь, так как это обман. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, вопрос таков, девушка моего сына, работала в пункте выдачи ВБ в Санкт Петербурге, не официально, обещали зп в 2000р
Здравствуйте,вопрос таков, девушка моего сына ,работала в пункте выдачи ВБ в Санкт Петербурге, не официально,обещали зп в 2000р. Работала с 25,11,2023 ,в декабре за выплатили,в январе начали вычитать за какие то штрафы, в феврале опять обложили штрафами и выкупами за свой счёт, какие то не промаркированные несоответствие,ссылаясь что такие условия ВБ.в марте тоже самое , в настоящее время ,хозяин данного пункта выдачи, требует с работниц деньги в размере 100000 т.р. со скидкой, было бы 200т.р если не оплатят то он пишет заявление в полицию ,по поводу хищения , в сговоре ,и моего сына туда же приплел ,который приходил забирать свою девушку с работы. Что с этим делать.
, вопрос №4061668, Наталья, г. Москва
Военное право
Муж получил ранение, после ввк, в эпикризе заключение о предоставлении отпуска на 45 суток, нужно было ехать в
Муж получил ранение, после ввк, в эпикризе заключение о предоставлении отпуска на 45 суток, нужно было ехать в Воронеж писать рапорт на отпуск, он не поехал, приехал сразу домой, через 19 дней, приехала В, чтобы отвезти его в Воронеж писать рапорт, муж сбежал от них, мотивируя тем что его отправят на передовую, скажите если его поймают , что с ним будет? До конца отпуска еще 15 дней.
, вопрос №4061324, Наталья, г. Великий Новгород
Трудовое право
Если психолог ранее был свидетелем по уголовному или гражданскому делу, то после его увольнения будут ли его приглашать в суд?
Если психолог ранее был свидетелем по уголовному или гражданскому делу , то после его увольнения будут ли его приглашать в суд?
, вопрос №4060777, Светлана, г. Москва
Защита прав работодателя
В трудовой письменной запись есть.после есть прием и увольнения с других организаций в связи с этим нет перерасчета пенсии по инвалидности
В ПФР не отображается увольнение за 2020 год. В трудовой письменной запись есть .после есть прием и увольнения с других организаций в связи с этим нет перерасчета пенсии по инвалидности. Добиться что либо исправить от них не могу трудовую вообще не смотрят. Отправляют к работадателю в бухгалтерию . Сами понимате как найти и попасть в эту бухгалтерию не просто!
, вопрос №4060005, Людмила, г. Сочи
Семейное право
У меня проблема по алиментам помогите решить взыскание 70% от зп
У меня проблема по алиментам помогите решить взыскание 70% от зп
, вопрос №4059879, Андрей, г. Ярославль
Дата обновления страницы 06.12.2013