Как получить з/п после увольнения без официального тредоустройства

Здравствуйте. Я студент. Пол года назад(летом) пришел в кампанию и меня взяли на работу монтажником СКС, но никаких бумаг, кроме анкеты, мне не давали на подпись, т.е. официально в кампании я не числился. В октябре этого года, как раз во время работы, получилось так, что я прожег трубу отопления на объекте, и меня отстранили от работ, фактически - уволили. На тему выплаты - обещали вычесть стоимость ремонта из зарплаты и выдать оставшееся по завершению работ на объекте. Работы завершились в начале ноября, но, как говорит бывший мой начальник, отопление на объекте так и не починили на настоящий момент. Мне начинает казаться, что он просто так от меня отмахивается дабы не платить.

Что можно сделать в этом случае и можно ли получить заработанные деньги?

, Дмитрий,
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте Дмитрий!

В связи с тем, что между Вами и работодателем не было заключено никаких письменных соглашений, Вам могут ничего не заплатить и все Ваши претензии будут безрезультатны.

Справка.

Никогда не соглашайтесь работать без официального оформления договорных отношений. Если работодатель не хочет заключать с Вами трудовой договор, он может заключить гражданско-правовой (об оказании услуг). В случаях предложений работать на честном слове — сразу же отказывайтесь, так как это обман.